Um unsere Website optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.
Weitere Informationen zur Verwendung von Cookies sowie zu Ihrem Widerspruchsrecht erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Teamfoto Forum Fairer Handel

Geschäftsstelle des Forum Fairer Handel

Sie erreichen uns von Montag bis Donnerstag in der Zeit von 9 bis 17 Uhr.

Matthias Fiedler

Geschäftsführer

m.fiedler@forum-fairer-handel.de

Tel.: 030 28040599

Katrin Frank

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

k.frank@forum-fairer-handel.de

Tel.: 030 28045259

Julia Lesmeister

Projektleiterin Faire Woche

j.lesmeister@forum-fairer-handel.de

Tel.: 030 27596270

Lisa Niklas

Referentin für Online-Kommunikation

l.niklas@forum-fairer-handel.de

Tel.: 030 28040595

Maja Volland

Politische Referentin

m.volland@forum-fairer-handel.de

Tel.: 030 28045349

Jonas Lorenz

Referent für Grundsatzfragen des Fairen Handels

j.lorenz@forum-fairer-handel.de

Tel.: 030 28045317 

Laura Wolters

Projektleiterin Covid 19 Soforthilfe

l.wolters@forum-fairer-handel.de

Tel.: 030 28044973

Jörn-Uwe Schulz

Finanzreferent

j.schulz@forum-fairer-handel.de

Tel.: 030 28045328

Monika Gorkisch

Projektassistentin/Büroorganisation

m.gorkisch@forum-fairer-handel.de

Tel.: 030 28040588

Katharina Gsänger

Studentische Hilfskraft

k.gsaenger@forum-fairer-handel.de